Политика
Происшествия
12 марта 2020, 07:43 | Автор: Иван Рутов

"Их компания замешана в убийствах": Путин назвал Ходорковского жуликом (ВИДЕО)

"Их компания замешана в убийствах": Путин назвал Ходорковского жуликом (ВИДЕО)
фото:
По мнению главы государства, окружение экс-главы ЮКОСа было замешано в убийствах.

Российский президент Владимир Путин назвал экс-главу компании ЮКОС Михаила Ходорковского жуликом.

Лидер страны заявил, что окружение олигарха было замешано в заказных убийствах. Такие слова из уст президента прозвучали во время большого интервью ТАСС для проекта "20 вопросов Владимиру Путину".

"Ходорковский — жулик, и их компания замешана не просто в жульнических операциях, а в убийствах", — заявил Путин.

Он добавил, что участие самого Ходорковского в организованных убийствах доказано не было. При этом он выразил сомнение в том, что совершившие их сотрудники службы безопасности ЮКОСа действовали "по собственной прихоти".

"Вы что, думаете, сотрудники службы безопасности убивали людей по собственной инициативе, по прихоти по своей, что ли? Думаю, что нет. Думаю, что так не бывает. Но не доказано — значит, не доказано. Но доказаны другие были факты его противоправной деятельности, поэтому он получил срок соответствующий", — подчеркнул Владимир Путин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Эрдоган встретились на фоне скульптуры о разгроме турок в 1878 году (ФОТО) Путин и Эрдоган встретились на фоне скульптуры о разгроме турок в 1878 году (ФОТО)
СМИ: в Москве начались одиночные пикеты против обнуления сроков Путина СМИ: в Москве начались одиночные пикеты против обнуления сроков Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела