Калейдоскоп
Политика
11 марта 2020, 08:49 | Автор: Иван Рутов

СМИ вспомнили, как Терешкова нахваливала брежневскую Конституцию

СМИ вспомнили, как Терешкова нахваливала брежневскую Конституцию
фото:
В Сети распространили текст из газеты "Известия" от 6 октября 1977 года.

По итогам резонансного выступления в Госдуме депутата от "Единой России" Валентины Терешковой, предложившей обнулить президентский срок Владимира Путина, пользователи Сети припомнили публикацию "Известий" от 6 октября 1977 года, где первая в мире женщина-космонавт обратилась к депутатам КПСС и председателю Президиума Верховного Совета СССР Леониду Брежневу.

Тогда Терешкова решила выразить благодарность партии за постоянную заботу о труженицах, которая "нашла яркое выражение в проекте новой Конституции".

"С новым энтузиазмом мы будем трудиться во имя процветания нашей великой Родины, активно участвовать в выполнении величественных планов построения коммунистического общества в нашей стране", — подчеркивала она.

Напомним, что 10 марта 2020Госдума РФ поддержала предложение Терешковой обнулить президентские сроки.

"Зачем крутить и городить искусственные конструкции? Необходимо убрать все ограничения по числу президентских сроков в конституции. Можно предусмотреть возможность для действующего президента вновь избираться на эту должность уже в соответствии с обновленной конституцией. Мы не знаем, какая будет ситуация в 2024 году, потребуется ли в принципе такая возможность, готов ли будет сам Владимир Путин участвовать в этих выборах. Мощнейший авторитет президента — это стабилизирующий фактор для нашего общества", — сказала она.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин согласился обнулить президентские сроки, если это поддержит КС: тогда он снова может идти на выборы Путин согласился обнулить президентские сроки, если это поддержит КС: тогда он снова может идти на выборы
Терешкова предложила обнулить сроки президентских полномочий Терешкова предложила обнулить сроки президентских полномочий
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела