05 марта 2020, 09:30 | Автор: Иван Рутов

Болельщики «Зенита» и «Ахмата» устроили драку во время матча (ВИДЕО)

Фанаты хозяев не перенесли голых торсов на трибуне петербуржцев.

Фанаты «Зенита» и «Ахмата» затеяли рукопашную во время матча 1/4 финала Кубка России по футболу сообщает РИА "Новости".

Потасовка, из-за которой был прерван матч, началась в конце второго тайма. Петербуржские фанаты разделись по пояс, поддерживая свою команду, что не понравилось поклонникам хозяев поля, которые попытались прорваться на гостевую трибуну.

Позже в пресс-службе сине-бело-голубых объяснили, что сторона хозяев восприняла поступок отдельных болельщиков как акт неуважения.

«Излишняя эмоциональность и недопонимание привело к выбеганию болельщиков грозненской команды на дорожки к гостевой трибуне», — сообщили в пресс-службе.

К счастью службе безопасности «Ахмат Арены» удалось прервать потасовку. В итоге матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Зенита».

К слову, единственный гол грозненцев забил Одисе Роши с пенальти (59-я минута). От «Зенита» ответили Эмилиано Ригони (78-я минута) и Юрия Жиркова (97-я минута). Теперь "Зенит" сыграет со "Спартаком", одержавшим сегодня на дерби победу над ЦСКА.