Политика
Происшествия
02 марта 2020, 12:27 | Автор: Иван Рутов

В Иркутске чиновник при задержании съел улики

В Иркутске чиновник при задержании съел улики
фото:
Владимира Журавлева задержали по подозрению в получении взятки.

В Иркутской области замглавы управления Россельхознадзора по региону и Республике Бурятия Владимир Журавлев был задержан за взятку. Во время задержания чиновник пытался уничтожить улики.

Представители Следственного комитета России опубликовали видео задержания Журавлева. В кадре видно, как в какой-то момент он схватил со стола лист бумаги и принялся их жевать, причем в какой-то момент он подавился, и один из силовиков похлопал его по спине.

По информации следствия, 28 февраля 2020 года замглавы местного отделения Россельхознадзора получил взятку в размере 160 тысяч рублей от местного бизнесмена. Деньги были переданы в качестве вознаграждения за выдачу фитосанитарных сертификатов для экспорта леса.

В результате Октябрьский районный суд арестовал Журавлева на два месяца. По делу были задержаны и другие должностные лица. Известно, что во время обысков в одном из кабинетов был найден кокаин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Северной Корее расстреляли чиновника из-за коронавируса В Северной Корее расстреляли чиновника из-за коронавируса
"Куплю тебе и общагу, и пацанов": номер "Уральских пельменей" про сына чиновника стала хитом в Сети "Куплю тебе и общагу, и пацанов": номер "Уральских пельменей" про сына чиновника стала хитом в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела