Происшествия
04 апреля 2018, 20:42 | Автор: Иван Рутов

Настя Рыбка и Алекс Лесли в Таиланде обвиняются в изнасиловании и организации проституции

Настя Рыбка и Алекс Лесли в Таиланде обвиняются в изнасиловании и организации проституции
фото:
Настя Рыбка и Алекс Лесли, последние новости: пока ведётся расследование, пару нельзя депортировать в Россию.

Полиция города Паттайя рассказала о нескольких заявлениях от потерпевших (их имена не называются- рим.ред.), обвиняющих Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку), Александра Кириллова (Алекса Лесли) и еще восемь человек в изнасиловании и организации проституции, передают РИА Новости со ссылкой на источник в городском отделе уголовной полиции Паттайи.

«Я не видел, кто подавал заявление, но такое заявление есть. Один из членов группы арестованных, которого должны уже были в четверг депортировать, сейчас передан иммиграционной полицией к нам, в отдел уголовной полиции,… а его депортация перенесена на неопределенный срок», — сообщил источник.

Источника агентства также уточнил, что основные обвинения выдвинули против одного из арестованных за «секс-тренинг», а остальные обвиняются как сообщники. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, также будет проведено новое следствие. 

«Это значит, что депортировать их невозможно, пока в их отношении есть такое заявление, а тем более, если по этому заявлению заведут уголовное дело», — сказал агентству источник.

Меж тем, по некоторым данным, заседание суда по делу Рыбки и Лесли должно будет состоятся 11 апреля. Дата была перенесена на более ранний срок по настояния адвоката подсудимых, так как они хотят признать свою вину. Однако, если будет заведено уголовное дело об изнасиловании и организации проституции, то быстрой депортации не будет даже в том случае, если суд вынесет мягкий приговор по делу о нелегальном бизнесе.

Напомним, Настя Рыбка и еще девять человек были задержаны полицией Таиланда за проведение секс-тренингов в феврале. К настоящему времени суд приговорил трех из них к условным срокам, штрафам и депортации. Двух россиян уже выслали на родину, белоруса должны были посадить на самолет 5 апреля, однако из-за нового заявления его депортация перенесена на неопределенный срок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Настя Рыбка и Алекс Лесли согласились признать свою вину: последние новости 3 апреля озвучил адвокат Настя Рыбка и Алекс Лесли согласились признать свою вину: последние новости 3 апреля озвучил адвокат
Таиланд депортирует трех участников тренинга по соблазнению Алекса Лесли и Насти Рыбки Таиланд депортирует трех участников тренинга по соблазнению Алекса Лесли и Насти Рыбки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела