Спорт
01 марта 2020, 09:09 | Автор: Иван Рутов

Бывший чемпион мира завоевал бриллиантовый пояс WBC

Бывший чемпион мира завоевал бриллиантовый пояс WBC
фото:
Майки Гарсия одолел Джесси Варгаса по очкам.

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях американец Майки Гарсия завоевал вакантный бриллиантовый пояс по версии WBC.

По итогам 12-раундового поединка в полусреднем весе, прошедшего накануне в городе Фриско (США, штат Техас), боец победил соотечественника Джесси Варгаса по очкам — 114:113, 116:111, 116:111.

Варгас более уверенно начал схватку, работая первым номером, но однако Гарсия перехватил инициативу и уже в пятом раунде отправил соперника в нокдаун. Затем Майки взял под контроль происходящее на ринге и нанес еще несколько серьезных поражений оппоненту.

Всего за плечами 32-летнего Гарсии теперь 40 побед, 30 из которых он одержал нокаутом, и одно поражение. Он становился чемпионом мира в четырех весовых категориях, и каждый раз отбирая титул у действующих владельцев поясов.

В арсенале 30-летнего Варгаса 29 побед (11 нокаутом) и два поражения. Еще два боя закончились вничью. В разное время Джесси являлся обладателем титулов чемпиона мира по версиям WBO в полусреднем весе и WBA в суперлегком весе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Чемпион по боксу заставил извиниться напуганных Харламова и Волю в Comedy Club (ВИДЕО) Чемпион по боксу заставил извиниться напуганных Харламова и Волю в Comedy Club (ВИДЕО)
Экс-чемпиона мира по боксу арестовали на взвешивание Фьюри и Уайлдера Экс-чемпиона мира по боксу арестовали на взвешивание Фьюри и Уайлдера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела