Политика
29 февраля 2020, 13:26 | Автор: Иван Рутов

В Москве на марш памяти Немцова вышли свыше 20 тысяч человек

В Москве на марш памяти Немцова вышли свыше 20 тысяч человек
фото:
В Москве состоялось шествие, посвященное пятилетию убийства оппозиционного политика Бориса Немцова у стен Кремля.

Сегодня, 29 февраля, в Москве проходит марш памяти политика Бориса Немцова.

По данным проекта «Белый счетчик», который занимается подсчетом людей на митингах, к началу шествия в 14.00 мск через рамки уже прошли 14 400 человек. К 16:00 число участников шествия превысило 21 тысячу.

Отмечается, что годом ранее на марш пришли около 10 800 человек. Между тем, московское управление МВД насчитало всего 8000 участников акции в этом году, а в прошлом году полиция сообщала о 6000 протестующих.

Участники акции выходят на улицы с одним требованием: найти и наказать заказчика убийства Немцова. Люди также скандируют «Путина – в отставку», «Перемен», «Отпускай». Шествие согласовано с властями.

Напомним, российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. Непосредственного исполнителя этого преступления и его соучастников осудили и приговорили к реальным срокам. Однако, организатор и заказчик убийства до сих пор не установлены.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: организатор убийства Немцова путешествовал по России по поддельным документам СМИ: организатор убийства Немцова путешествовал по России по поддельным документам
СМИ: в Сеть слили фото убийцы Немцова на застолье в колонии для бывших силовиков СМИ: в Сеть слили фото убийцы Немцова на застолье в колонии для бывших силовиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела