Политика
Происшествия
28 февраля 2020, 04:51 | Автор: Иван Рутов

Турция нанесла ответные удары по позициям сирийской армии после гибели 30 военных (ВИДЕО)

Турция нанесла ответные удары по позициям сирийской армии после гибели 30 военных (ВИДЕО)
фото:
Атака стала ответом Анкары на гибель военнослужащих в Идлибе.

Глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун заявил о том, что турецкие военные наносят наземные и воздушные удары по сирийской армии после гибели десятков военнослужащих в Идлибе.

"Наша армия использует авиацию и наземные силы для обстрела целей сирийской армии", — сказал он, добавив, что ответ будет "многократным".

Помимо этого Анкара призвала мировое сообщество и участников астанинского процесса взять на себя ответственность ,и остановить "преступления против человечества, совершаемые сирийским режимом".

"Наша деятельность в Сирии продолжится, пока мы не переломаем руки тех, кто тянется к нашему флагу", — говорится в заявлении Алтуна.

Немного позже видео турецкой атаки сирийских позиций появилось в Сети.

СМИ писали о том, что ранее губернатор турецкой провинции Хатай ранее сообщил о гибели 30 военнослужащих в результате налета сирийской авиации. Президент Турции Эрдоган провел вечером в четверг совещание по безопасности, на котором присутствовали главы силовых ведомств и министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу.

А накануне сирийское государственное агентство САНА сообщило, что боевики при поддержке Анкары начали наступление в районе города Саракиб (Идлиб), освобожденного от них в начале февраля сирийскими военными. Телеканал "Россия 24" уточнил, что сообщил, что турецкая армия обстреливает в Идлибе и российские самолеты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео воздушной атаки российских и сирийских военных в Идлибе В Сети появилось видео воздушной атаки российских и сирийских военных в Идлибе
ВКС РФ нанесли удары по 18 населенным пунктам в сирийском Идлибе, куда Турция направила войска ВКС РФ нанесли удары по 18 населенным пунктам в сирийском Идлибе, куда Турция направила войска
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела