Происшествия
27 февраля 2020, 05:44 | Автор: Иван Рутов

В Москве эвакуируют башню «Федерация Восток» из-за угрозы взрыва

В Москве эвакуируют башню «Федерация Восток» из-за угрозы взрыва
фото:
Экстренные службы заявили о возможном минировании.

Башню «Федерация Восток», расположенную на территории «Москва-Сити», эвакуируют из-за сообщения о минировании. Об этом сообщило АГН «Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах города.

«Неизвестные анонимно сообщили о минировании башни «Федерация Восток». Людей эвакуируют из здания», — сказал собеседник агентства.
В итоге, после сообщения, около 1 100 человек пришлось покинуть здание "Федерация Восток".
"Башню "Федерация Восток" проверяют кинологи после анонимного сообщения об угрозе взрыва. На время проверки из здания выведены около 1,1 тыс. человек", — сказал собеседник ТАСС, уточнив, что проверке подверглась и башня "Федерация Запад", но из нее эвакуация не проводилась.

Ранее после аналогичных анонимных сообщений проверяись пять районных судо — Коптевский, Головинский, Измайловский, Перовский и Басманный, а также московские автовокзалы "Южные ворота" и "Северные ворота", аэропорты Шереметьево и Домодедово. Был "заминирован" также храм Христа Спасителя.

Yапомним, что волна "минирований" началась в городах России в ноябре пролшлого года. Как выяснили СМИ, неизвестные отправляют письма по электронной почте с информацией об угрозах взрыва в судах, школах, торговых центрах, магазинах, вузах. Ни одно из предупреждений не оказалось правдой. Тем не менее, ФСБ России сообщала о блокировке пяти иностранных ресурсов, с которых поступали тысячи ложных сообщений о "минировании".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Компания «Башня Федерация Менеджмент» после пожара объявила о банкротстве Компания «Башня Федерация Менеджмент» после пожара объявила о банкротстве
Из башни "Федерация" в "Москве-Сити" прошла срочная эвакуация: названа причина Из башни "Федерация" в "Москве-Сити" прошла срочная эвакуация: названа причина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела