Происшествия
26 февраля 2020, 12:59 | Автор: Иван Рутов

"Хочу умереть": появилось видео побега ударившего учительницу ножом российского школьника

"Хочу умереть": появилось видео побега ударившего учительницу ножом российского школьника
фото:
Одноклассники поделились со СМИ подробностями об инциденте.

Telegram-канал «112» опубликовал видео сбегающего после нападения на учительницу 14-летнего подростка. На кадрах записи виден парень, бегущий из класса по коридорам школы.

Напомним, что утром, 26 февраля, в Ульяновске ученик 8-го класса школы №81 по имени Артем во время урока напал на преподавателя математики Любовь Михайлову. Подросток ударил 59-летнюю женщину кухонным ножом, который предварительно заточил, уточняют местные СМИ.

Журналисты «112» выяснили, что между школьником и учителем математики не было конфликта. По данным канала, подозреваемого задержали дома. Учительницу экстренно прооперировали, ее жизнь сейчас вне опасности, сообщили медики.

«Он пришел в свободной форме посреди урока, поставил рюкзак на парту, достал заточку и пырнул учительницу, <…> выкинул нож и убежал домой», — рассказала телеканалу девочка — очевидец происшествия.

Одноклассники школьника рассказали, что когда тот зашел внутрь, учительница спросила его, что случилось, а он ответил, что ему все надоело и он хочет умереть. После этих слов мальчик ударил педагога ножом, который принес с собой в школу. Потом бросил оружие и убежал.

«Артем зашел молча в кабинет, пырнул ее ножом в живот и сразу вышел, никто не успел ничего понять», «Он хотел совершить суицид, сам лично. И получилось так, что он пришел в школу и напал на нашу учительницу. Просто не за что. Не волнуйтесь, с остальными учителями все будет в порядке», — поделились одноклассники со СМИ.

Позже на своей странице в соцсети Артем прокомментировал инцидент сам.

«Я не мог поступить иначе, но это никому не понять кроме меня», — написал он у себя на странице.

Позже СКР опубликовал на своем YouTube-канале видеозапись с места инцидента.

На кадрах заметен окровавленный нож, которым ударили учительницу. Подросток смог пронести нож в школу, потому что рамки металлодетекторов в учебном заведении убрали. Артем интересовался идеологией массовых убийств в школах, пояснил СМИ источник в правоохранительных органах.

Ранее 26 февраля СКР сообщил о возбуждении уголовного дела в связи с нападением 14-летнего подростка на женщину, юноше грозит реальный срок заключения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мужчина с ножом напал на прихожан Храма Святителя Николая в Москве: двое раненых Мужчина с ножом напал на прихожан Храма Святителя Николая в Москве: двое раненых
В Саратове девушка убила посетителя магазина ножом в спину за замечание В Саратове девушка убила посетителя магазина ножом в спину за замечание
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела