Политика
26 февраля 2020, 03:59 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "Единая Россия" сменит название и лидера

СМИ: "Единая Россия" сменит название и лидера
фото:
"Медуза" сообщила о планах правящей партии на ребрендинг.

«Медуза» со ссылкой на источники в самой партии, а также на собеседников, близких к администрации президента и правительству сообщила о том, что партия «Единая Россия» намерена объединиться с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) и сменить название.

СМИ стало известно, что по результатам ребрендинга экс-"ЕР" сохранит слово «Россия» в новом названии. Кроме того, на место одного лидера придут три сопредседателя. Автором новых правил и общей смены имиджа «Медуза» назвала главу исполкома ОНФ Михаила Кузнецова.

Помимо этого, в состав триумвирата войдут вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев и гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. Дмитрий Медведев, действующий лидер партии, в числе возможных сопредседателей не называется.

По версии СМИ, Объединительный съезд партии и ОНФ пройдет ближайшее время. Процесс слияния должен завершиться к сентябрю, чтобы "ЕР" смогла принять участие в выборах в Госдуму в 2021 году. По законодательству, изменения в устав партии должны быть внесены не менее чем за год до выборов.

Ранее, в январе, источники «Ведомостей» в «Единой России» сообщали, что Медведев может уйти с поста председателя партии власти сразу после отставки правительства. Причиной члены партии называли неясные полномочия Медведева на посту зампредседателя Совбеза. Похожую версию о конфликте между публичностью лидера партии и непубличностью зампреда Совбеза сообщала и «Медуза». СМИ отмечало, что выходить на выборы с Медведевым как лидером «было бы очень сложно».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны результаты выборов губернаторов 2019: "Единая Россия" жахнула всех" Стали известны результаты выборов губернаторов 2019: "Единая Россия" жахнула всех"
«Единая Россия» выступила против раскрытия размера пенсий чиновников и депутатов «Единая Россия» выступила против раскрытия размера пенсий чиновников и депутатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела