Политика
Происшествия
25 февраля 2020, 13:58 | Автор: Иван Рутов

"Кричали, пихались": на Захарову напали в Женеве грузинские журналистки

"Кричали, пихались": на Захарову напали в Женеве грузинские журналистки
фото:
Официальный представитель МИДа удивилась, что СМИ неизвестно о регулярных нападениях на делегации ООН.

Официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова на своей страницу в Facebook сообщила о том, что на российскую делегацию в отделении ООН в Женеве напали грузинские журналистки. СМИ. Последствия такой «теплой» встречи – царапины и ссадины на руках – женщина-политик показала на своей странице в Facebook.

«Грузинские журналистки (а это уже мем) в Отделении ООН в Женеве набросились на российскую делегацию. Идти было невозможно. Кричали, пихались, толкались, пытаясь пробиться к министру. Приходилось отодвигать потерявших всякое достоинство женщин, чтобы пройти вперед», – сообщила Захарова.

По словам представителя МИД, самое ужасное заключалось в том, что такое поведение сопровождал довольно простой вопрос: приедет ли Лавров в Тбилиси. Это они твердили, не прекращая, заявила Захарова.

«Это уже помрачение разума какое-то, так поставить себя в зависимость от приезда или неприезда представителя другой страны. Жалкое зрелище», – отмечает официальный представитель МИД РФ.

Грузинки задавали Лаврову вопросы на русском и кричали по-английски: «Don’t touch me!» — "Не прикасайтесь"". Все происходящее Захарова сравнила с действиями экс-президента Грузии Саакашвили. Тот запаниковал во время обстрела российской авиации.

Напомним, что 25 февраля в Женеве глава российского МИДа Сергей Лавров станет одним из спикеров Конференции по разоружению. По словам Захаровой, «шеф» при столкновении с грузинскими СМИ не пострадал.

«Действительно, у нас «особый путь» и «духовные скрепы». Почему на делегации других стран не набрасываются?» – задал вопрос Захаровой один из комментаторов.

«Вообще-то набрасываются на все делегации. Делают это экологи, антиглобалисты, левые, правые и т. д. Странно, что Вы этого не знаете», – ответила Захарова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Так и ахнули": Захарова рассказала о встрече Лаврова с Помпео в Мюнхене "Так и ахнули": Захарова рассказала о встрече Лаврова с Помпео в Мюнхене
"Пыталась, но не могу": Захарова заявила о неуважении к Собчак (ВИДЕО) "Пыталась, но не могу": Захарова заявила о неуважении к Собчак (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела