Здоровье
Происшествия
24 февраля 2020, 07:24 | Автор: Иван Рутов

"Отменили карнавал и показы мод": 152 человека в Италии заболели коронавирусом, трое умерли

"Отменили карнавал и показы мод": 152 человека в Италии заболели коронавирусом, трое умерли
фото:
В Италии зафиксировали крупнейшую вспышку COVID-19 в Европе.

Власти Венеции готовы отменить проведение Венецианского карнавала из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом. Согласно последним данным к вечеру 23 февраля зафиксированы 152 случая заболевания и три смертельных исхода, сообщает Ansa. 26 заразившихся находятся в тяжелом состоянии в больницах. 

Вирус распространился на севере Италии, став крупнейшей вспышкой COVID-19 в Европе. Власти страны предпринимают меры по предотвращению распространения вируса. В двух регионах, где было выявлено больше всего заболевших – Ломбардии и Венето ввели карантин. В частности полиция и военные поставили заграждения и перекрыли выезды из 12 городов и муниципалитетов в этих регионах, где проживает 50 тыс. человек.

В столице Венето Венеции отменили последние дни традиционного карнавала. В столице Ломбардии Милане закрылся театр Ла Скала, а модный дом Армани отменил публичный показ коллекции в рамках недели моды, он прошел в отсутствие зрителей, но транслировался в интернете.

Также в Италии отменяются праздничные богослужения в церквях, футбольные матчи, занятия в школах и высших учебных заведениях, даже время работы баров и клубов было ограничено.  

Напомним, вспышка коронавирусной инфекции нового типа началась в декабре 2019 г. в китайской провинции Хубэй. Помимо Китая случаи заболевания коронавирусом зарегистрированы еще в 28 странах. Согласно последним данным, заразились свыше 78 500 человек, более 2400 скончались. В России были выявлены два случая заболевания коронавирусом, оба – у граждан Китая, они уже выписаны из больницы. Кроме того, трое россиян заразились коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess у берегов Японии. 22 февраля они были эвакуированы и помещены на карантин в Казани.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Китайские ученые выяснили, как коронавирус попал на рынок в Ухане Китайские ученые выяснили, как коронавирус попал на рынок в Ухане
В Брянске вагон отцепили от поезда из-за подозрения на коронавирус В Брянске вагон отцепили от поезда из-за подозрения на коронавирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела