Политика
Шоу-бизнес
21 февраля 2020, 10:51 | Автор: Иван Рутов

«Черт побери, что это было?»: Трампа разгневало присуждение «Оскара» «Паразитам» (ВИДЕО)

«Черт побери, что это было?»: Трампа разгневало присуждение «Оскара» «Паразитам» (ВИДЕО)
фото:
Американский лидер обругал киноакадемиков.

Президент США Дональд Трамп обрушился с публичной критикой Американской киноакадемии за присуждение «Оскара» за лучший фильм года южнокорейской ленте «Паразиты».

«Вы видели, какой плохой была премия Академии в этом году? Победил фильм из Южной Кореи. Что, черт побери, это было?», — заявил президент в ходе состоявшегося накануне  митинга своих сторонников в Колорадо.

"У нас достаточно торговых проблем с Южной Кореей. И после этого они дают ей лучший фильм года? Это нормально?", — заявил лидер США.

По его словам, стоило бы вернуть на экраны классические голливудские фильмы. В качестве примера политик и предприниматель привел киноклассику «Унесенные ветром» и «Бульвар Сансет». Слушающая его публика встретила слова президента с пониманием.

Еапопним, что южнокорейский проект «Паразиты» стал главным победителем 92-й церемонии вручения «Оскара». Церемония состоялась 9 февраля, и стала настоящим триумфом ленты. "Паразиты" получили четыре награды: «За лучший фильм», «За лучший международный фильм», «За лучший режиссер» и «За лучший сценарий».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-советник Трампа  получил 40 месяцев тюрьмы по «российскому делу» Экс-советник Трампа получил 40 месяцев тюрьмы по «российскому делу»
"Трамп навсегда": в США провалился импичмент президента (ВИДЕО) "Трамп навсегда": в США провалился импичмент президента (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела