Здоровье
Происшествия
20 февраля 2020, 08:04 | Автор: Иван Рутов

Два пассажира Diamond Princess умерли от коронавируса: число заболевших россиян выросло

Два пассажира Diamond Princess умерли от коронавируса: число заболевших россиян выросло
фото:
Болезнь диагностировали еще у двоих находящихся на борту судна россиян.

Новая коронавирусная инфекция диагностировала еще у двух россиян, находящихся на борту круизного лайнера Diamond Princess в порту Иокогамы.

Как информирует посольство России в Японии, наши соотечественники чувствуют себя нормально, болезнь протекает у них без ярко выраженных симптомов. В ближайшее время они будут доставлены в больницу. Ранее инфекцию выявили также еще у двух российских пассажиров.

На 20 февраля круизный лайнер, находившийся на карантине из-за коронавируса, покинули еще четверо россиян. Всего на корабле находилось 24 гражданина РФ.

Также известно, что от коронавируса умерли два гражданина Японии, госпитализированные с Diamond Princess около недели назад. По данным телеканала NHK от болезни скончались мужчина 87 лет и женщина 84 лет. Оба были госпитализированы около недели назад. По данным NHK, у умерших пассажиров вирус обнаружили 11 и 12 февраля, у обоих имелись и другие заболевания.

Напомним, что Diamond Princess попал на карантин 5 февраля 2020 года. Это произошло после того, как у пассажира из Гонконга выявили коронавирус.

Всего на борту находились около 3700 человек. В течение двух недель коронавирус обнаружили у более 600 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На лайнере Diamond Princess еще двое россиян заразились коронавирусом На лайнере Diamond Princess еще двое россиян заразились коронавирусом
СМИ: коронавирус вырвался из секретной лаборатории, работавшей в 300 метрах от рынка в Ухане СМИ: коронавирус вырвался из секретной лаборатории, работавшей в 300 метрах от рынка в Ухане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела