Здоровье
20 февраля 2020, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Врачи назвали неизвестные признаки сердечного приступа

Врачи назвали неизвестные признаки сердечного приступа
фото:
Кардиологи пояснили как понять, что вам плохо, по состоянию ногтей.

Кардиологи из Американской академии дерматологии (AAD) заявили, что если ноготь не был ушиблен, то внезапно появившиеся на нем линии говорят об ишемической болезни сердца.

Это заболевание характеризуется абсолютным или относительным нарушением кровоснабжения миокарда из-за пораженных коронарных артерий. ИБО может вызвать инфаркт или протекать хронически. Тогда человек время от времени сталкивается с приступами стенокардии.

По словам врачей, существует несколько симптомов ишемической болезни, которая рискует обернуться приступом и поставить под угрозу жизнь человека. Так, на приступ могут указывать красные или фиолетовые линии под ногтями.

Эксперты назвали это состояние осколочным кровотечением. Оно возникает вместе с высокой температурой и аритмией. Еще одним признаком болезни врачи назвали отекшие пальцы и увеличенные концевые фаланги (синдром барабанным палочек), сообщает британский медицинский портал Express.co.

По словам кардиологов, есть целый ряд факторов риска, которые повышают вероятность развития заболевания. К ним относятся гипертония, высокий уровень холестерина в крови, диабет и курение.

Ранее сообщалось, что по данным Национального центра здравоохранения Великобритании, вредная привычка увеличивает риск развития сердечных заболеваний на 24%. Другими провоцирующими факторами были названы малоподвижный образ жизни и лишний вес. nk

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Врачи назвали три смертельно опасные причины сердечных приступов у женщин Врачи назвали три смертельно опасные причины сердечных приступов у женщин
Медики назвали худшее для сердца, что можно сделать утром Медики назвали худшее для сердца, что можно сделать утром
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела