Политика
20 февраля 2020, 06:23 | Автор: Иван Рутов

"Мишустина не было": Путин рассказал как выбирал премьер-министра

"Мишустина не было": Путин рассказал как выбирал премьер-министра
фото:
Глава государства рассказал СМИ о том, по каким параметрам выбирал главу правительства.

В интервью СМИ, российский президент Владимир Путин рассказал, что при выборе будущего главы правительства он руководствовался личными и деловыми качествами Михаила Мишустина По словам Путина, первоначально в списке из четырех кандидатур на пост премьера не было Михаила Мишустина.

"Мне предложили три кандидатуры, если не четыре. Четыре даже. Но Мишустина там не было", — пояснил Путин ТАСС.

Российский лидер подчеркнул, что выдвинуть кандидатуру тогдашнего главы ФНС на эту должность было его идеей.

"Я учитывал его опыт работы в Федеральной налоговой службе, учитывалась не только цифровизация, проведенная в ведомстве, важно, что он стал настоящим специалистом в этой области. Это хороший практик, который понимает, что нужно делать. Я руководствовался его личными и деловыми качествами", — подчеркнул Путин.

Президент уточнил, что Мишустин успешно справился со своей задачей в ФНС. По словам Путина, тот облегчил жизнь налогоплательщиков, сделал прозрачными многие процедуры. В итоге, как оценил его результаты российский лидер, роль ведомства стала более понятной для граждан.

"Он организовал работу таким образом, что государству и налогоплательщикам стало комфортно друг с другом", — резюмировал рассказ о принятом решении российский президент.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин рассказал, как и когда пройдет голосование по изменениям Конституции Путин рассказал, как и когда пройдет голосование по изменениям Конституции
Премьер-министр Мишустинн раскрыл доходы своей семьи Премьер-министр Мишустинн раскрыл доходы своей семьи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела