Происшествия
18 февраля 2020, 08:12 | Автор: Иван Рутов

"Повис над полосой": крупнейший в мире пассажирский лайнер А-380 экстремально сел в Хитроу (ВИДЕО)

"Повис над полосой": крупнейший в мире пассажирский лайнер А-380 экстремально сел в Хитроу (ВИДЕО)
фото:
Причиной жуткого поведения воздушного судна стал страшный ураган, убивший четверых.

Несколько дней назад, 15 февраля, в лондонском аэропорту Хитроу совершил экстренную посадку пассажирский самолет Airbus A380. авиакомпании Etihad Airways, выполнявший рейс из Абу-Даби в Лондон.

Одно из самых крупных воздушных суден гражданской авиации в мире вынужден был сесть из-за разыгравшегося урагана «Деннис».

В Сети появилось видео посадки самолета. Его опубликовал ютьюб-канале SpeedbirdTV. В ролике видно, как изза сильного ветра лайнер на несколько секунд "зависает" над взлетно-посадочной полосой и приземляется под углом.

Пользователей поразила такая посадк. Однако профессионалы отметили, что в подобных обстоятельствах такой угол приземления не считается чем-то необычным. И пусть пассажирам Etihad Airways пришлось пережить несколько неприятных минут, по информации Euronews, после благополучного приземления они благодарили пилотов в соцсетях.

Известно, что ураган «Деннис» стал вторым бедствием такого рода, обрушившимся на Великобританию за последний месяц. СМИ писали, что шторм начался в минувшие выходные и сопровождался ливнями.

Так, по данным британских СМИ, в ряде районов страны выпало более половины месячной нормы осадков. Ураган сопровождался наводнениями и порывами ветра скоростью до 146 км/ч. Из-за стихии были отменены сотни авиарейсов, остановлено движение поездов на десятках направлений.

В числе погибших от "Денниса" числятся, по меньшей мере, четыре человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Этот трэш мог произойти со мной": Оскар Кучера рассказал о жесткой посадке самолета в Усинске "Этот трэш мог произойти со мной": Оскар Кучера рассказал о жесткой посадке самолета в Усинске
В Новосибирске экстренно сел пассажирский самолет В Новосибирске экстренно сел пассажирский самолет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела