Происшествия
18 февраля 2020, 04:31 | Автор: Иван Рутов

В госпитале МВД насмерть сварился отставной полковник

В госпитале МВД насмерть сварился отставной полковник
фото:
Ведомство сообщает о проверке по факту гибели военного.

МВД России начало служебную проверку по факту смерти отставного полковника, который получил смертельные ожоги в душе ведомственного госпиталя. Об этом сообщила журналистам в понедельник официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее "Московский комсомолец" сообщил, что в Москве 85-летнему полковнику милиции в отставке, находившемуся на плановом обследовании в кардиологическом отделении госпиталя МВД, стало плохо в душе. Пожилой мужчина упал в обморок и пролежал критическое для здоровья время под горячей водой, получив множественные ожоги.

Когда экс-военного обнаружили, его срочно перевели в ожоговый центр одной из столичных клиник. Но спасти его медикам не удалось и 14 февраля от полученных ожогов он умер в реанимационном отделении.

По словам дочери покойного, в случившемся виноват персонал госпиталя, который недосмотрел за пациентом. Кроме того, из крана текла слишком горячая вода в кране. Она уже обратилась в прокуратуру с жалобой в связи с трагедией.

"По факту происшествия в ФКУЗ "Главный клинический госпиталь МВД России" назначена служебная проверка, проведение которой поручено сотрудникам профильных подразделений МВД России. По ее результатам в случае установления вины руководства и персонала лечебного учреждения будет принято решение об их привлечении к ответственности в соответствии с законодательством РФ", — заявила СМИ Волк.

Представитель МВД выразила соболезнования родным и близким ветерана органов внутренних дел и отметила, что его семье будет оказана необходимая помощь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трехлетний мальчик сварился в котле c супом Трехлетний мальчик сварился в котле c супом
В Якутии прикованный к трубе россиянин заживо сварился в кипятке В Якутии прикованный к трубе россиянин заживо сварился в кипятке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела