Происшествия
17 февраля 2020, 19:03 | Автор: Иван Рутов

В Китае нашли главного разносчика коронавируса

В Китае нашли главного разносчика коронавируса
фото:
Предположение выдвинул глава управления по научно-техническому развитию китайского ведомства У Юаньбиня.

В Министерстве науки и техники Китая назвали летучих мышей самым вероятным источником и разносчиком смертельного коронавируса, сообщают РИА Новости.

Начальник управления по научно-техническому развитию ведомства У Юаньбинь предположил, что именно эти животные переносят пневмонию, вызываемую указанным вирусом, если исключить его связь с домашней птицей и скотом.

Отмечается, что новый тип коронавируса на 90 процентов схож с коронавирусом из организма летучей мыши, обитающей в городе Чжоушань, провинция Чжэцзян.

По последним данным, в мире заражено более 64 тысяч человек коронавирусом COVID-19; умерли 1383 человека, излечились — 6766. Вспышка коронавируса впервые зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря прошлого года. Также болезнь выявлена более чем в 20 странах Земли.

Аналогичное китайскому предположение сделал ранее профессор Дальневосточного федерального университета, заведующий лабораторией вирусологии ФНЦ Биоразнообразия Дальневосточного отделения РАН Михаил Щелканов в эфире НСН. Он также указал на основную опасность коронавируса. По его мнению, это отдельные завозные случаи вируса в другие страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд постановил вернуть в больницу сбежавшую девушку, заподозренную в коронавирусе Суд постановил вернуть в больницу сбежавшую девушку, заподозренную в коронавирусе
Первая россиянка заразилась коронавирусом Первая россиянка заразилась коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела