Происшествия
14 февраля 2020, 14:48 | Автор: Иван Рутов

В катастрофе Ми-8 на Ямале кабиной вертолета расплющило двух пилотов

В катастрофе Ми-8 на Ямале кабиной вертолета расплющило двух пилотов
фото:
СМИ выяснили подробности трагедии.

При жесткой посадке вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе погибли два пилота, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на экстренные службы. Напомним, что вертолет выполнял рейс из поселка Лескино в Сабетту.

ТАСС уточнило, что погибшими оказались два члена экипажа. По данным агентства, обоих пилотов зажало внутри вертолета, и они не смогли выбраться, погибнув от давления кабины. Известно, что всего на борту находились 7 пассажиров и трое членов экипажа.

«Тела погибших членов экипажа и выжившего уже извлекли из вертолета. Все пассажиры — вахтовики компании «Газпромгео». Спасатели прибыли на место падения вертолета на Ямале, они вытаскивали зажатых людей», — сообщили очевидцы.

Как пояснили в пресс-службе «Газпром нефти» агентству «Интерфакс», вертолет принадлежал авиакомпании «Скол». На его борту были сотрудники компаний «Газпромнефть-ГЕО» и «ГПН-Снабжение». В компании также заявили, что никто из пассадирова вертолета не пострадал. 

СМИ выяснили, что вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку 14 февраля в четырехсот — пястиста метрах от аэропорта Сабетты. Причиной катастрофы стала снежная буря. Из-за непогоды у вертолета обломались лопасти, он перевернулся на крышу.

Тем не менее, Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по данному факту. Основными версиями причин авиационного инцидента с вертолетом являются ошибка пилотирования, техническая неисправность, а также неблагоприятные метеоусловия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Этот трэш мог произойти со мной": Оскар Кучера рассказал о жесткой посадке самолета в Усинске "Этот трэш мог произойти со мной": Оскар Кучера рассказал о жесткой посадке самолета в Усинске
Фото с места жесткой посадки Ми-8 в Красноярском крае появилось в Сети: 6 пострадавших Фото с места жесткой посадки Ми-8 в Красноярском крае появилось в Сети: 6 пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела