Политика
13 февраля 2020, 16:12 | Автор: Иван Рутов

Путин уволил губернатора Калужской области

Путин уволил губернатора Калужской области
фото:
Назначен исполняющий обязанности губернатора по региону.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подал в отставку по собственному желанию, президент принял ее. Исполняющим обязанности губернатора Калужской области назначен Владислав Шапша. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Принять отставку Губернатора Калужской области Артамонова А.Д. по собственному желанию. Назначить Шапшу Владислава Валерьевича временно исполняющим обязанности Губернатора Калужской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Калужской области", — говорится в указе главы государства, размещенном в четверг на сайте Кремля.

Артамонов был впервые избран губернатором Калужской области в ноябре 2000 года, в 2004 году был переизбран, а в 2005 году — после отмены прямых губернаторских выборов — утвержден на посту главы региона Законодательным собранием. В сентябре 2015 году Артамонов вновь победил на выборах.

Шапша родился в Обнинске в 1972 году, окончил Обнинский институт атомной энергетики и Государственный университет управления. В 2006 году стал управляющим делами главы администрации Обнинска, затем — его заместителем, а в сентябре 2015 года возглавил администрацию Обнинска. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин рассказал, как и когда пройдет голосование по изменениям Конституции Путин рассказал, как и когда пройдет голосование по изменениям Конституции
Видео расчесывание Лукашенко после матча с Путиным стало хитом в Сети Видео расчесывание Лукашенко после матча с Путиным стало хитом в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела