Политика
Происшествия
13 февраля 2020, 12:43 | Автор: Иван Рутов

В Кремле прокомментировали фото с банкета убийцы Немцова

В Кремле прокомментировали фото с банкета убийцы Немцова
фото:
Пресс-секретарь президента удивился, где СМИ нашли снимок.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал комментарий по поводу появления в Сети фото, на котором осужденный за убийство политика Бориса Немцова Заур Дадаев отдыхает в колонии. На снимке группа мужчин участвует в банкете с шашлыком, фруктами и соками, который был организован в исправительной колонии.

По словам Пескова, такие изображения ему стоит присылать заранее, снимка, о котором идет речь, он не видел.

"Где вы роетесь в интернете?.. Я буду тоже смотреть. Вы все время что-то находите в интернете, что я впервые слышу", — резюмировал Песков, попутно отметив находчивость СМИ.

Напомним, что накануне снимок вызвал широкий общественный резонанс. Ведомство, в ведении которого находится Иркустская ИК-3, где был сделан снимок, а именно — региональное УФСИН, пояснило, что сейчас проводится проверка инцидента.

Однако, по словам представителей ведомства, осужденные имеют право посещать кафе в расположении колонии. А также, с разрешения администрации, отмечать там дни рождения.

Как ранее писал Topnews, по данным СМИ, фото опубликовал пользователь Ислам Ирон в июле 2018 года.

«На фотографиях Заур Дадаев находится в компании осужденных за накрытым столом», — писало издание Scanner Project, добавив, что Дадаев в колонии, возможно, пользовался мобильным телефоном и интернетом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Сеть слили фото убийцы Немцова на застолье в колонии для бывших силовиков СМИ: в Сеть слили фото убийцы Немцова на застолье в колонии для бывших силовиков
"Деньги придется брать у пенсионеров": пророческое интервью Немцова о России сбывается одно за другим "Деньги придется брать у пенсионеров": пророческое интервью Немцова о России сбывается одно за другим
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела