Спорт
13 февраля 2020, 06:12 | Автор: Иван Рутов

"Чудо-гол" Овечкина признан лучшим в истории НХЛ (ВИДЕО)

"Чудо-гол" Овечкина признан лучшим в истории НХЛ (ВИДЕО)
фото:
Нападающий забил его в ворота "Финикс Койотис".

Гол российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» хоккеиста Александра Овечкина в матче с «Финикс Койотис» («Аризона Койотис») признан лучшим в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по версии телеканала ESPN. Эту шайбу спорстмен забил 16 января 2006 года.

Издание напомнило, в каких обстоятельствах произошло знаменательное событие. Так, в матче регулярного чемпионата Овечкин смог забросить шайбу в ворота соперника с острого угла, упав на спину.

К слову, команду, которой забил форвард «Вашингтона», тренировал легендарный Уэйн Гретцки. А Овечкин был признан первой звездой НХЛ января 2020 года. В предыдущий раз ему удавалось стать лучшим игроком месяца в 2015 году.

В Топ-3 телеканала вошли россиянин Андрей Свечников и швед Филип Форсберг, которые по ходу текущего сезона забрасывали шайбы в стиле лакросс, оба они делят между собой второе место.

А замкнул тройку лидеров экс-нападающий «Питтсбурга» Марио Лемьё. Он отличился голом в ворота «Миннесоты». Шайба была забита им в финале Кубка Стэнли в 1991 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хет-трик Овечкина принес победу «Вашингтону» над «Лос-Анджелесом» Хет-трик Овечкина принес победу «Вашингтону» над «Лос-Анджелесом»
"Шпионы просочились в Белый дом": Овечкин сделал Трампу необычный рождественский подарок "Шпионы просочились в Белый дом": Овечкин сделал Трампу необычный рождественский подарок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела