Происшествия
11 февраля 2020, 04:59 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирске экстренно сел пассажирский самолет

В Новосибирске экстренно сел пассажирский самолет
фото:
На борту лайнера находились 132 человека.

Самолет авиакомпании S7 рейсом Новосибирск — Москва возвратился в аэропорт вылета — Толмачево, проведя в воздухе три часа, передает портал NGS.RU. На борту лайнера находились 132 человека.

Посадка прошла благополучно. Все пассажиры рейса будут отправлены в пункт назначения резервным бортом, сообщили в пресс-службе аэропорта. По данным ведомства, лайнер вернулся «по решению экипажа», но причины возвращения не назвали. По данным портала, пассажиры в салоне заметили запах гари.

Как пишет «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на осведомленный источник, причиной возвращения стало срабатывание датчика технической неисправности.

«Самолет вылетел в 2.45 мск и вернулся в аэропорт Толмачево в 5.30 из-за срабатывания датчика технической неисправности. Посадка прошла благополучно», — заявил источник. А в пресс-службе авиакомпании S7 РБК рассказали, что во время полета у лайнера сработала сигнализация отказа автопилота. Пассажирам предоставили резервный борт. Он вылетел в Москву в 10.56 по местному времени (6.56 мск). 

В пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры заявили, что "датчик пока не установлен, авиатехники будут осматривать самолет, принимать решение". Ведомство проводит проверку инцидента.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пассажирка посадила самолет в Домодедово и угрожает взрывом 200 человек (ВИДЕО) Пассажирка посадила самолет в Домодедово и угрожает взрывом 200 человек (ВИДЕО)
В Домодедово пассажирский самолет экстренно сел на недостроенную полосу (ФОТО) В Домодедово пассажирский самолет экстренно сел на недостроенную полосу (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела