Происшествия
07 февраля 2020, 13:18 | Автор: Иван Рутов

"Отключаю ИВЛ и наблюдаю за агонией": медбрат из Кирова признался в убийстве 10 ветеранов ради забавы

"Отключаю ИВЛ и наблюдаю за агонией": медбрат из Кирова признался в убийстве 10 ветеранов ради забавы
фото:
СКР начал проверку фактов,указанных на форуме "Двача".

6 февраля в одном из тредов на форуме "Двач" аноним опубликовал шокировавшую пользователей историю о том, что убивал ветеранов, которые находились в реанимационном отделении больницы, где он работает. СКР начал проверку достоверности данных.

Известно, что в публикации аноним сообщал о том, что «доставляет [удовольствие] причинять умирающим людишкам мучения».

«За 10+ трупов не посадили <…> просто отключаю от ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции лёгких), и наблюдаю за агонией, очень забавно, как они глаза пучат и пытаются вдохнуть, но не получается», – написал он.

Когда пользователи засомневались в достоверности его признаний, в доказательство аноним выложил фото спецодежды, пистолета и наполовину закрытого бейджа, на котором пользователи разглядели надпись «Сергей Владимирович, медицинский брат-анестезист». Кроме того, на возражения форумчан, что при таком количестве умерших его бы быстро вычислили, анестезист написал, что на фоне других смертей, его убийства не замечают уже несколько лет.

«За 3 года в отделении, где в месяц тушек по 10 отъезжает? Не думаю», — написал он.

Шокированные пользователи смогли вычислить личность убийцы-анонимы. По их версии под описание подходил Сергей Владимирович Вольф — медицинский брат-анестезист КОГБУЗ «Кировский областной госпиталь для ветеранов войн», работающий по специальности анестезиология и реаниматология. Кроме того, они смогли сравнить руку на фото анонима и тех снимках, которые размещал в соцсетях Вольф. По их мнению, они совпали.

На поднявшуюся волну возмущения отреагировал начальник госпиталя Александр Розуван. В интервью изданию Readovka, первым рассказавшем о "докторе Смерть", он сообшил, что проверка в отношении санитара проводится не будет, так как информации об этом лично у него нет.

Тем не менее, расследованием занялись управление СК по Кировской области и прокуратура региона. В Минздраве области сообщили СМИ, что предварительная проверка "не установила смерти пациентов во время дежурств Сергея Вольфа", но она будет продолжена.

Сам же анестезист настаивает, что не писал на «Дваче» никаких сообщений. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Самаре анестезиолог изнасиловал пациентку, увеличившую грудь, и откупился шоколадкой В Самаре анестезиолог изнасиловал пациентку, увеличившую грудь, и откупился шоколадкой
"Кричала на всю больницу": в Тюмени врачи прооперировали женщину без наркоза "Кричала на всю больницу": в Тюмени врачи прооперировали женщину без наркоза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела