Калейдоскоп
Политика
07 февраля 2020, 05:09 | Автор: Иван Рутов

Премьер-министр Мишустинн раскрыл доходы своей семьи

Премьер-министр Мишустинн раскрыл доходы своей семьи
фото:
Стало известно, сколько премьер заработал за "негосударственный" период.

РБК со ссылкой на письмо управляющего партнера UFG Полину Герасименко сообщил, что общая сумма доходов премьер-министра России Михаила Мишустина и его семьи от траста UFG с 2010-го по 2015 год составила ,55 млн. Напомним, что Мишустин работал в UFG — группе компаний, занимавшейся управлением активами и прямыми инвестициями, — в перерыве между госслужбой, с 2008 по 2010 годы. После ухода из UFG он возглавил Федеральную налоговую службу.

По словам партнера траста UFG, Мишустин как ключевой руководитель UFG, получил около ,5 млн в 2009 году, а в следующем передал 100% своего траста супруге Владлене Мишустиной. Причиной стало возвращение на государственную службу.

Герасименко уточняет, что в 2010 году партнеры UFG заключили с супругой премьера соглашение о постепенной продаже ее траста. Однако по факту переход ее права собственности к компании произошел сразу. Партнер UFG добавила, что доход Мишустиной за период с 2010-го по 2013 годы составил ,55 млн.

Далее из-за введения ограничений, касающихся супругов и несовершеннолетних детей госслужащих, долю будущего премьера передали матери и сестре Михаила Мишустина. По словам Герасименко, в 2013 — 2015 годах они получили ,9 млн и ,1 млн соответственно. А последняя сделка по продаже была закрыта в 2019 году.

Герасименко отметила, что расчеты по доходам от траста планируется завершить до конца 2020 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: ФСБ задержала авторов Telegram-канала "Футляр от виолончели" после жалобы Мишустина СМИ: ФСБ задержала авторов Telegram-канала "Футляр от виолончели" после жалобы Мишустина
СМИ: сестра Мишустина владеет элитной недвижимостью почти на 1 млрд рублей СМИ: сестра Мишустина владеет элитной недвижимостью почти на 1 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела