Происшествия
06 февраля 2020, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Школьница из Москвы спаслась от полицейского-педофила, ударив его самокатом между ног

Школьница из Москвы спаслась от полицейского-педофила, ударив его самокатом между ног
фото:
11-летняя героиня обезвредила профессионала одним ударом.

Головинский суд Москвы приговорил к шести годам в колонии общего режима экс-полицейского — сотрудника полка по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий ГУ МВД России по Московской области. Приговор вынесен за насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней школьницы. Ребенку удалось отбиться от педофила.

Инцидент случился 1 сентября 2018 года, когда юная москвичка ждала около подъезда своих подруг. В подъезд за ней прошел мужчина, сел вместе с ребенком в лифт и спустил штаны. Девочка, которая собиралась покататься на самокате, воспользовалась им, ударив в пах насильника. От удара мужчину вынесло из лифта на лестничную клетку, а девочка смогла благополучно добраться до своей квартиры.

Позже выяснилось, что в тот день экс-полицейский возвращался из госпиталя МВД на улице Новая Ипатовка — он проходил врачебную комиссию перед отпуском. Медики сочли, что старший сержант здоров и годен к службе.

В ходе суда бывший правоохранитель заявлял, что выбрал подъезд случайно и зашел туда справить малую нужду. Однако на видео подъездной камеры обнаружилось, что мужчина ранее обошел ряд подъездов и выбрал тот, где стоял ребенок.

"Сотрудник уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел", — пояснили в ГУ МВД России по Московской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жителя Уфы судят за убийство педофила Жителя Уфы судят за убийство педофила
Жители Приморья едва не растерзали педофила, напавшего на ребенка в гаражах Жители Приморья едва не растерзали педофила, напавшего на ребенка в гаражах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела