Калейдоскоп
Политика
05 февраля 2020, 10:53 | Автор: Иван Рутов

У зятя Кадырова нашли московскую квартиру ценой млн

У зятя Кадырова нашли московскую квартиру ценой  млн
фото:
Имущество, которым семья владеет 15 лет, впервые появилось в декларации.

У семьи первого заместителя председателя парламента Чечни Салмана Закриева — зятя главы Чечни Рамзана Кадырова обнаружили элитную квартиру в Москве, сообщает издание "Собеседник".

СМИ узнало об этом из последней декларации Закриева, в которой сообщается, что его жена и сестра Кадырова Зулай в ЖК "Соколиное гнездо" на Ленинградском проспекте имеет квартиру площадью 167,7 кв. м. Издание отмечает, что рыночная цена этой недвижимости — около млн.

Судя по выписке из Росреестра, которую публикует "Собеседник", собственницей жилья Закриева является уже 15 лет, при этом в декларации о доходах квартира упоминается впервые.

"У жены родственника главы Чечни Салмана Закриева нашелся двухэтажный пентхаус в Москве. В декларации Закриева за 2017 г. у жены собственности якобы нет (только пользование). Выписка из Росреестра подтверждает, что пентхаус у нее с 2005 года. Это 99,9% она, а не ФИО совпали. По адресу был прописан сын. И в декларации Закриева за 2018 квартира такой площади уже есть", — говорится в сообщении в Twitter.

Помимо этого, СМИ выяснило, что ранее в квартире был зарегистрирован 29-летний сын Закриева Якуб, ныне занимающий пост мэра Грозного.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во Франции зарезан чеченский блогер Мансур, противник Рамзана Кадырова Во Франции зарезан чеченский блогер Мансур, противник Рамзана Кадырова
В Чечне за фотоколлаж с Кадыровым задержали 25 человек В Чечне за фотоколлаж с Кадыровым задержали 25 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела