Происшествия
Спорт
02 февраля 2020, 09:30 | Автор: Иван Рутов

Двукратный чемпион России по боксу при задержании с кокаином сломал нос росгвардейцу (ВИДЕО)

Двукратный чемпион России по боксу при задержании с кокаином сломал нос росгвардейцу (ВИДЕО)
фото:
Уголовное дело возбуждено против чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили за нападение на сотрудника Росгвардии.

Чемпион России по боксу в полутяжелом весе Георгий Кушиташвили и его приятель Овик Оганнисян сломали нос младшему сержанту Росгвардии во время задержания. 

Инцидент произошел на Фрунзенской набережной в Москве. По данным в пресс-службы Росгвардии, патруль заметил двоих подозрительных мужчин, которые быстро забежали в подъезд жилого дома, увидев служебный автомобиль. Росгвардейцы поднялись за ними и застали, как парни снимают закладку. Оганнисян сопротивления не оказал, а вот Кушитанашвили резко ударил одного из сотрудников Росгвардии, сообщает телеканал РЕН-ТВ

По предварительной информации, спортсмен и его друг были задержаны при попытке забрать наркотики в подъезде одного из домов на Фрунзенской набережной. Позже он признался, что целился не в нос, а в челюсть. Если бы Георгий попал, то боксёрам удалось бы уйти. В свёртке, который нашли у Кушиташвили, оказалось чуть меньше одного грамма неизвестного вещества (по предварительным данным, это кокаин). 

Правоохранители не исключают, что в момент нападения спортсмены могли быть в наркотическом опьянении.

Пострадавшего госпитализировали, а нападавших задержали. Возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).  

Федерация бокса России собирается провести разбирательство инцидента с участием двукратного чемпиона России Георгия Кушиташвили.

Мне уже сообщили об этом. В понедельник досконально узнаем, что произошло. Если они действительно что-то нарушили, то я считаю, что они должны понести жесткое наказание", — сказал ТАСС генеральный секретарь организации Умар Кремлев.

Кушиташвили является двукратным чемпионом России (2015, 2018), бронзовым призером чемпионата страны (2016) в весовой категории до 81 кг.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Чемпион по боксу заставил извиниться напуганных Харламова и Волю в Comedy Club (ВИДЕО) Чемпион по боксу заставил извиниться напуганных Харламова и Волю в Comedy Club (ВИДЕО)
"Не каждый успеет извиниться": чемпион-боксер унизил Харламова и Волю в Comedy Club
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела