Калейдоскоп
Экономика
31 января 2020, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Джефф Безос разбогател на млрд за 15 минут

Джефф Безос разбогател на  млрд за 15 минут
фото:
Отчет Amazon «разбил вдребезги» ожидания аналитиков.

Основатель Amazon миллиардер и один из богатейших людей мира Джефф Безос увеличил свое состояние на ,2 млрд за 15 минут, пишет Bloomberg. 

Это стало возможно благодаря резкому скачку акций Amazon на постмаркете 30 января. Они выросли на 12%, до 100, хотя позже курс немного скорректировался.

Рост случился после обнародования успешного квартального отчета компании, который «разбил вдребезги» прогнозы аналитиков, пишет издание. Так компания отчиталась о прибыли в размере ,4 млрд, прибыль на акцию составила ,47 вопреки экспертным прогнозам в ,11.

Как отмечает СМИ, таким образом состояние Безоса, которому принадлежит 12% Amazon, выросло до примерно ,5 млрд. Bloomberg уточняет, что на его рейтинге Billionaires Index эти изменения пока не отразились и индекс обновится после закрытия торгов в пятницу, 31 января.

На данный момент журнал Forbes оценивает состояние Безоса в млрд.

Недавно подобная ситуация случилась с основателем Tesla Илоном Маском. СМИ писали о том, что после публикации квартального отчета автопроизводителя, который превысил ожидания экспертов, акции компания резко выросли, а Маск за час разбогател на ,3 млрд. Его состояние на данный момент оценивается в млрд.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский миллиардер из "кремлевского списка" объявлен в международный розыск Российский миллиардер из "кремлевского списка" объявлен в международный розыск
Илон Маск разбогател на ,3 млрд за час Илон Маск разбогател на ,3 млрд за час
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела