Калейдоскоп
Политика
31 января 2020, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Названа зарплата Медведева в Совбезе

Названа зарплата Медведева в Совбезе
фото:
Президент РФ установил размер вознаграждения отставного премьера.

Президент России Владимир Путин определил размер зарплаты заместителя главы Совета безопасности, пост которого займет экс-премьер Дмитрий Медведев. Это следует из указа, опубликованного на портале правовой информации.

«Установить денежное вознаграждение Заместителя Председателя Совета Безопасности Российской Федерации в размере 618 713 рублей в месяц», — говорится в документе, который был подписанн 30 января и вступил в силу с 16 января.

Известно, что должность замглавы Совбеза занимает Дмитрий Медведев после ухода с поста премьер-министра. Размер новой зарплаты Медведева совпадает с размером его прежнего вознаграждения на должности премьер-министра, уточняет РБК.

Напомним, что 16 января президент РФ своим указом ввел должность заместителя председателя Совбеза РФ и назначил на этот пост экс-премьера Дмитрия Медведева. Совет Федерации 30 января одобрил закон об учреждении должности заместителя председателя Совета безопасности РФ, который входит в число постоянных членов Совбеза.

Совет безопасности РФ — конституционный совещательный орган при президенте России. Его основная задача заключается в формировании и координации государственной политики в области национальной безопасности, подготовке соответствующих решений для главы государства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали имена членов нового правительства РФ СМИ узнали имена членов нового правительства РФ
Стало известно, на что Медведев распорядился потратить 127 млрд рублей перед своей отставкой Стало известно, на что Медведев распорядился потратить 127 млрд рублей перед своей отставкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела