Политика
Происшествия
30 января 2020, 18:31 | Автор: Иван Рутов

"Выглядит как издевательство": Аксенов потребовал уволить чиновников из-за скандала с блокадниками

"Выглядит как издевательство": Аксенов потребовал уволить чиновников из-за скандала с блокадниками
фото:
Сергей Аксёнов назвал ситуацию дикой.

Глава Крыма Сергей Аксенов после скандала с поздравлением ветеранов-блокадников Крыма хлебом пообещал лишить должностей председателя горсовета Керчи и депутатов. Боле того он назвал эту историю дикой.

«Считаю, что вся эта дикая история, вызвавшая широкий общественный резонанс, выглядит как издевательство, как унижение по отношению к блокадникам, просто к пожилым людям. Это абсолютно недопустимо!» — заявил Аксенов.

В свою очередь глава Горсовета Керчи Мая Хужина не видит своей вины в сложившимся скандале. По ее словам, ветераны выразили ей свою благодарность, передает ТАСС.

Ранее TopNews писал, что в Керчи чиновники пришли к переживших блокаду Ленинграда местным жителям и вручили им по батону с медалью. Когда об этом стало известно общественности, "подарочные" батоны вызвали гнев людей. На возмущение граждан чиновницы ответили, что "старики не нуждаются в подарках". Всего в Керчи проживают 11 человек, которые прошли блокаду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"С особым трепетом": в Крыму чиновницы в шубах унизили блокадников "подарочными" батонами (ФОТО) "С особым трепетом": в Крыму чиновницы в шубах унизили блокадников "подарочными" батонами (ФОТО)
Поисковики нашли место захоронения брата Путина Поисковики нашли место захоронения брата Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела