Политика
30 января 2020, 14:13 | Автор: Иван Рутов

Путин поручил ужесточить наказание за оскорбления

Путин поручил ужесточить наказание за оскорбления
фото:
Какие и кого российский лидер не уточнил.

Президент России Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре ужесточить наказание за оскорбления, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. Такое задание он дал по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), которое состоялось 10 декабря, сообщается на сайте администрации президента.

Кроме того, по его мнению, необходимо усовершенствовать механизмы опровержения ложной информации. При этом не уточняется, за какие именно оскорбления и в адрес каких групп будет ужесточено наказание.

Ответственными президент назначил премьер-министра Михаила Мишустина и главу администрации президента Антона Вайно. Уточняется, что поручение должно быть исполнено до 1 июля 2020 года.

Напомим, что в декабре минувшего Путин одобрил идею введения ответственности для чиновников за оскорбления граждан. Ранее, в марте, он подписал закон об оскорблении общества, органов власти и госсимволов в интернете.

Согласно закону, запрещается распространять информацию, признанную недостоверной, в том числе новости, которые создают угрозу обществу через искажение фактов. Нарушившим требования ресурсам грозит блокировка, для физических лиц предусмотрен штраф.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назвал задачи по борьбе с коронавирусом Путин назвал задачи по борьбе с коронавирусом
"Лучше пустить под нож": Путин объяснил, почему уничтожаются санкционные продукты "Лучше пустить под нож": Путин объяснил, почему уничтожаются санкционные продукты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела