Здоровье
Происшествия
30 января 2020, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Минздрав назвал три препарата для терапии коронавируса

Минздрав назвал три препарата для терапии коронавируса
фото:
Ведомство опубликовало список препаратов для лечения недуга.

Представители Минздрава России совместно с Роспотребнадзором разработали временные методические рекомендации для медработников по профилактике, диагностике и лечению заболеваний, вызванных китайским коронавирусом.

В перечне содержатся рекомендованные для лечения коронавирусной инфекции у взрослых лекарственные средства:  Рибавирин, Лопинавир/Ритонавир и Рекомбинантный интерферон бета-1b.

По словам специалистов, прием лекарств для профилактики и снижения выраженности симптомов заболеваний необходимо проводить в течение двух суток после контакта с инфицированным человеком, отмечает ведомство.

"Медикаментозная профилактика коронавирусной инфекции проводится в первые 48 часов после контакта с больным", — цитирует ТАСС текст специалистов.

Также профилактика включает в себя санитарные и гигиенические правила и рекомендации, в том числе мытье рук, сокращение контактов с заболевшими людьми, использование защитных масок, а также прием лекарств, направленных на повышение защитных сил организма.

Перечисляя симптомы коронавируса, наблюдаемого у пациентов, эксперты описывают ОРВИ легкого течения, пневмония, острый респираторный дистресс-синдром, а также сепсис, септический шок.

Вместе с тем, снижение содержания кислорода в крови — гипоксемия — развивается примерно у трети пациентов, а заражение крови происходит при тяжелой форме заболевания, которая регистрируется в каждом четвертом случае. В свою очередь, пневмония и дыхательная недостаточность наблюдается у всех пациентах при тяжелых формах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 29 января 2020: что будет с рублем после коронавируса, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 29 января 2020: что будет с рублем после коронавируса, рассказали эксперты
Россия закроет границу с Китаем из-за коронавируса Россия закроет границу с Китаем из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела