Происшествия
25 января 2020, 09:21 | Автор: Иван Рутов

Подруга сожженной блогерши назвала виновников ее убийства: девушку задушили во время секса

Подруга сожженной блогерши назвала виновников ее убийства: девушку задушили во время секса
фото:
Версией трагедии знакомая Мишель Михаэлис поделилась со СМИ.

Двадцатилетняя блогерша из Санкт-Петербурга Мишель Михаэлис, обгоревшее тело которой нашли в лесу, умерла во время удушающего секса со своим партнером, сообщила «Фонтанка» со ссылкой на свой источник. Партнером девушки был 21-летний Алесь Завтраков. 

Издание сообщает, что в УВД сообщили о явке с повинной подруги погибшей. Девушка призналась, что помогала молодому человеку избавляться от тела. По ее словам, Михаэлис с Завтраковым употребили наркотические средства и занялись сексом, и партнер ее случайно задушил. После чего решил избавиться от тела, понимая, что натворил.

Девушка рассказала, что Завтраков одел погибшую и погрузил тело в свою машину на переднее сидение, а затем попросил о помощи их общую подругу. Когда та приехала, они решили сжечь тело. В магаизине поселка Парголово они купили жидкость для розжига и заехали в лес, где облили и подожгли труп. Однако не смогли дождаться, пока тело сгорит полностью, и уехали с места преступления.

Сообщалось, что тело Завтракова нашли под окнами многоэтажного дома. Полиция предполагает, что он покончил с собой. Узнав смерти подельника, подруга Михаэлис решила прийти в полицию.

Между тем, на Youtube появился новый ролик 20-летней Мишель Михаэлис. Как сообщает 78.ru, подписчики увидели ролик уже после смерти девушки. Скорее всего, блогер опубликовала ролик заранее, отсрочив его появление: как правило, видеосервисы позволяют перенести публикацию на определенную будущую дату.

На видео длиной 12 минут, Мишель рассказывает о том, как опасно ездить автостопом, делясь случаями из своей практики. Так, её пугали изнасилованием, чуть не убили под Иркутском, а в Дагестане пытались отобрать паспорт.

"Удивительно, как она дожила до 20», — недоумевают комментаторы.

На данный момент возбуждено уголовное дело об убийстве. Подруга блогерши проходит по нему в качестве свидетеля. Если судмедэкспертиза подтвердит ее слова, дело будет прекращено в связи со смертью обвиняемого.

Ранее Topnews  писал о том, что что погибшая Мишель Михаэльс была блогером, она снимала провокационные ролики и выкладывала в разные социальные сети, в том числе на YouTube, а также вела Telegram-канал. За ее работой следили 2 000 подписчиков.

СМИ выяснили, что она рассказывала поклонникам о путешествиях автостопом и о встречах с богатыми и влиятельными мужчинами, а также у нее были видео, которые были посвящены приему запрещенных веществ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Под Петербургом найдено обгоревшее тело известной блогерши Под Петербургом найдено обгоревшее тело известной блогерши
В Москве в результате ДТП погибла популярная мотоблогерша В Москве в результате ДТП погибла популярная мотоблогерша
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела