Политика
24 января 2020, 09:17 | Автор: Иван Рутов

Экс-министры Топилин и Скворцова заняли новые посты

Экс-министры Топилин и Скворцова заняли новые посты
фото:
Бывший министр труда возглавил Пенсионный фонд РФ.

На сайте правтельства РФ появились распоряжения премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Согласно документам он назначил на новые должности экс-министра труда Максима Топилина и бывшую главу Минздрава Веронику Скворцову.

Максим Топилин возглавил Пенсионный фонд, а Вероника Скворцова стала руководителем Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Известно, что оба экс-министра работали в правительстве Дмитрия Медведева с 2012 года, ранее стало известно, что в Кабмин Михаила Мишустина они не войдут. На их места уже назначены иные люди.

Так, министром Минтруда стал Антон Котяков, до этого работавший заместителем министра финансов. А Минздрав вместо Скворцовой возглавил Михаил Мурашко, ранее руководивший Росздравнадзором.

До Топилина главой ПФР был Антон Дроздов (стал замглавы Минфина), предшественником Скворцовой на посту ФМБА был Владимир Уйба (стал замглавы Минздрава).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы министры, которые не попадут в состав правительства Мишустина Названы министры, которые не попадут в состав правительства Мишустина
Топилин рассказал, на сколько вырастут зарплаты бюджетников в России в 2019 году Топилин рассказал, на сколько вырастут зарплаты бюджетников в России в 2019 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела