Политика
Происшествия
24 января 2020, 07:38 | Автор: Иван Рутов

"Угроза нацбезопасности": москвичи потребовали от Путина уволить Хуснуллина с поста вице-премьера РФ

"Угроза нацбезопасности": москвичи потребовали от Путина уволить Хуснуллина с поста вице-премьера РФ
фото:
Жители Москвы пришли к общественной приемной президента РФ с требованием отправить Хуснуллина в отставку.

В Москве местные жители выражают свое несогласие с назначением бывшего вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина на должность вице-премьером РФ.

По этому поводу открытое обращение было направлено президенту РФ Владимиру Путину. Люди требуют уволить чиновника и поручить новому генпрокурору Игорю Краснову проверку деятельности экс-главы Стройкомплекса Москвы.

"Группа москвичей, возмущённая назначением Марата Хуснуллина на пост вице-премьера правительства РФ, а также депутаты Мосгордумы и муниципальные депутаты, завтра 23 января в 10:00 сдают на Ильинке-23 письма протеста президенту", — написала в социальных сетях депутат Мосгордумы от КПРФ Елена Шувалова.

В обращении к лидеру страны отмечается, что назначение Хуснуллина зампредом правительства РФ вызвало "единодушное возмущение москвичей", так как жители российской столицы крайне негативно оценивают его работу в мэрии с 2010 года.

"Деятельность М. Ш. Хуснуллина осуществлялась в интересах сверхбогатых людей, возглавляющих строительные компании, при этом цинично и демонстративно игнорировались интересы и нарушались права как жителей Москвы, так и граждан всей Российской Федерации", — подчеркивается в письме.

Отмечается, что результатом деятельности Хуснуллина стал снос около 200 исторических зданий в столице,  уничтожение сотен гектаров зеленых территорий, в частности, части парка Кусково, реализация множества строительных проектов, отмены которых из-за грубейших нарушений также ранее требовали москвичи.

В послании сказано, что под руководством Хуснуллина ведется строительство Юго-Восточной хорды, для чего без необходимых мер безопаснотси будет вскрыт крупный радиоактивный могильник в Москворечье возле завода полиметаллов.

Москвичи подчеркивают, что деятельность Хуснуллина "несет непосредственную угрозу национальной безопасности", так как под его руководством уничтожался древний город, нарушались права миллионов москвичей.

Кроме того, авторы обращения выражают опасение, что назначение Хуснуллина несет угрозу того, что "протест жителей против его деятельности распространится на всю Россию".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы министры, которые не попадут в состав правительства Мишустина Названы министры, которые не попадут в состав правительства Мишустина
Госдума хочет вернуть пенсии в 55/60 для еще одной категории россиян Госдума хочет вернуть пенсии в 55/60 для еще одной категории россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела