Происшествия
Шоу-бизнес
23 января 2020, 08:04 | Автор: Иван Рутов

СМИ: комик Долгополов уехал из России, опасаясь преследования полиции

СМИ: комик Долгополов уехал из России, опасаясь преследования полиции
фото:
По словам адвоката, артист опасается уголовного преследования.

Адвокат, представляющий интересы стендап-комика Александра Долгополова, заявил о том, что его клиент уехал из России из опасений уголовного преследования.

"Он действовал на опережение, это его личный выбор. Так как пока ему ничего не вменяют, он спокойно прошел погранконтроль", — сообщил юрист.

Он указал, что Долгополов пока не готов сообщить, в какую страну уехал.

"И пока все не уляжется, говорить о возможном возвращении преждевременно", — заявил юрист.

Позднее 23 января концертный директор комика Армен Гандилян заявил в комментарии Telegram-проекту Baza, что решение Долгополова уехать из страны принято им конкретно после того, как он узнал о заявлении жителя подмосковного Орехово-Зуево об оскорблении чувств верующих. Гандилян отметил, что артист переживает из-за возможного возбуждения на него дела, поэтому на всякий случай решил покинуть страну.

Напомним, что накануне Александр Долгополов заявил, что его выступление, состоявшееся год назад в одном из баров Северной столицы, заинтересовало полицию. Правоохранители запросили у бара информацию о комике и дате его выступления, видео которого опубликовали на YouTube.

В ГУ МВД отметили, что проводят проверку в отношении юмориста по факту постпления жалобы на оскорбление чувств верующих. После запроса полиции бар, где выступал Долгополов, прекратил продажу билетов на его выступления "до выяснения обстоятельств".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Карьера вышла на новый уровень": МВД ищет стендап-комика, пошутившего про Путина в баре "Карьера вышла на новый уровень": МВД ищет стендап-комика, пошутившего про Путина в баре
За досрочное освобождение вора в законе заплатили  млн, часть из которых оказались фальшивыми За досрочное освобождение вора в законе заплатили млн, часть из которых оказались фальшивыми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела