Наука и технологии
Товары и услуги
22 января 2020, 12:12 | Автор: Иван Рутов

СМИ выяснили подробности о новом дешевом iPhone SE2

СМИ выяснили подробности о новом дешевом iPhone SE2
фото:
Бюджетную новинку обещают выпустить в марте.

Компания Apple сообщила, что уже в марте 2020 года планирует представить бюджетный смартфон с 4,7-дюймовым экраном, внешне напоминающий iPhone 8, но имеющий современную аппаратную начинку.

В релизе компании говорится, что технологическими партнерами выступят китайские производители Foxconn, Wistron и Pegatron. Они займутся сборкой смартфонов.

Как сообщает издание Bloomberg, преемник iPhone SE 2 получит обычный дактилоскопический сканер Touch ID вместо системы распознавания по лицу Face ID, но в него установят новейший процессор Apple A13 Bionic.

Напомним, что iPhone 8, дизайн которого будет использован для бюджетной модели, обладает заметными отступами по краям экрана сверху и снизу. Небюджетные смартфоны яблочной компании с модели iPhone X комплектуются безрамочными экранами.

Что касается цены, то более дешевый iPhone будет стоить около 400 долларов США. Выпуск дешевой новинки, по мнению экспертов, поможет Apple конкурировать на развивающихся рынках, таких как индийский и российский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Apple отключит от интернета владельцев старых iPhone уже с 4 ноября Apple отключит от интернета владельцев старых iPhone уже с 4 ноября
Apple показала iPhone 11: названы цена и дата выхода в России (ФОТО, ВИДЕО) Apple показала iPhone 11: названы цена и дата выхода в России (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела