Здоровье
22 января 2020, 09:56 | Автор: Иван Рутов

В Хабаровске туриста задержали из-за подозрения на коронавирус

В Хабаровске туриста задержали из-за подозрения на коронавирус
фото:
Число зараженных новым вирусом быстро и неуклонно растет.

Утром 22 января стало известно о том, что в международном аэропорту Хабаровска с рейса был снят один из прилетевших из Китая пассажиров. По мнению медиков, мужчина может быть заражен новым опасным вирусом, вспышка которого не так давно была зафиксирована в КНР.

Турист был изолирован и отправлен в ближайшую больницу. Врачи провели необходимые исследования. Выяснилось, что на самом деле мужчина был заражен вирусом гриппа, а не коронавирусом.

"В воздушном пункте пропуска аэропорта Хабаровск был выявлен больной, прибывший из КНР, с симптомами инфекционного заболевания. У него была высокая температура и признаки острого респираторного заболевания". — сообщила глава отдела эпидемнадзора краевого управления Роспотребнадзора Татьяна Каравянская в беседе с журналистами издания "Хабаровский край сегодня".

На сегодняшний день жертвами нового коронавируса стали уже 9 человек. Вирус уже добрался до США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Перевозка зараженного короновирусом пациента из Китая напомнила сцену из фильма ужасов (ВИДЕО) Перевозка зараженного короновирусом пациента из Китая напомнила сцену из фильма ужасов (ВИДЕО)
В Приморье не подтвердились подозрения на коронавирус MERS у россиянки В Приморье не подтвердились подозрения на коронавирус MERS у россиянки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела