Здоровье
21 января 2020, 08:30 | Автор: Иван Рутов

Названы четыре вредные привычки, приводящие к онкологии

Названы четыре вредные привычки, приводящие к онкологии
фото:
Медики назвали неожиданные способы заработать рак.

 Немецкие онкологи назвали неожиданные возможные причины развития злокачественных новообразований. Несмотря на то, что эти привычки распространены, многие о них не подозревают.

Так, в их числе они назвали привычку сидеть в самолете около окна.

"Стекла не пропускают ультрафиолетовые лучи, которые вызывают солнечные ожоги. Тем не менее, они пропускают до 47% лучей UVA. Из-за чего происходит преждевременное старение кожи и повышается риск развития рака кожи", — заявили эксперты.

По их словам, не менее вредны для здоровью и горячие супы и напитки. Регулярное употребление в пищу жидкости, температура которой выше 65 градусов по Цельсию, опасна для пищевода, заявили они, ведь при воздействии высоких температур ткани и клетки пищевода получают ожог, что может со временем привести к онкологии.

Третьей привычкой, способной привести к раку, они отнесли традицию выпивать после работы несколько бокалов пива или вина. Это приводит к развитию рака печени, рта, горла и молочной железы, считают эксперт. Риск увеличивается в зависимости от дозы алкоголя. Так, безопаснаой считается для мужчин поллитра пива в день, женщин — в два раза меньше.

Последней традицией, которая грозит здоровью, медики назвали засыпание со смартфоном в обнимку. Они полагают, что свет от гаджета "затрудняет высвобождение гормона сна мелатонина", а проведенные исследования показали связь между низким уровнем этого вещества в крови и повышенным риском развития рака.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Телеведушая Малышева рассказала о связи видов рака с группой крови Телеведушая Малышева рассказала о связи видов рака с группой крови
Ученые назвали важные признаки развивающегося рака Ученые назвали важные признаки развивающегося рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела