Политика
Происшествия
21 января 2020, 05:43 | Автор: Иван Рутов

В Донецке выстрелом в спину убит замкомандующего спецназом МВД 

В Донецке выстрелом в спину убит замкомандующего спецназом МВД 
фото:
СМИ: Алексея Кривулю ("Грина") застрелили его соратники.

Вечером 20 января в Донецке был застрелен заместитель командира полка специального назначения внутренних войск МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Алексей Кривуля по прозвищу «Грин», сообщил глава пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов в своем Twitter.

По некоторым данным, Кривулю убили выстрелом в спину. Украинский офицер Анатолий Штефан с позывным «Штирлиц» в своем Telegram-канале рассказал, что «Грина» убили его соратники.

Известно, что украинец Алексей Кривуля родился в городе Николаевка Донецкой области. Работал в области энергетики, пока весной 2014 года не вступил в ряды сопровтивления, начав воевать против украинских военных.

Кривуля исполнял обязанности первого заместителя начальника штаба 7-й отдельной мотопехотной стрелковой бригады. СМИ уточняют, что Кривуля и его брат Максим были внесены в базу «Миротворца» как так называемые «пособники российских оккупантов».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в числе "обменных" заключенных в Донбассе были подозреваемые в убийствах на Майдане «беркутовцы» СМИ: в числе "обменных" заключенных в Донбассе были подозреваемые в убийствах на Майдане «беркутовцы»
СМИ: киллерам из ДНР, расстрелявшим сына депутата Соболева, оказалось по 18 лет (ФОТО) СМИ: киллерам из ДНР, расстрелявшим сына депутата Соболева, оказалось по 18 лет (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела