Политика
Происшествия
20 января 2020, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Дочь Пескова заявила о "конкретном беспределе" в России, идущем от силовиков

Дочь Пескова заявила о "конкретном беспределе" в России, идущем от силовиков
фото:
Елизавета Пескова прокомментировала акции протеста в Париже и Москве.

Дочь официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, проживающая в Париже, сравнила действия митингующих в России и Франции.

По ее словам, митингующие в России являются высокоорганизованными людьми, тогда как у парижан, как правило, нет плана действий на акциях. Вместе с тем, во Франции "беспределят" сами митингующие, а в России беспредел идет от представителей правоохранительных органов.

"К санкционированным мирным митингам, как к выражению своей точки зрения, я отношусь положительно. Но к анархии, вандализму и беспределу, который происходил во Франции, я, естественно, отношусь негативно и, по-моему, это абсолютно логично", — цитирует Елизавету Пескову Forbes.

Девушка отметила, что у французов изначально были экономические требования, тогда как на акциях протеста в России в 2019 году звучали политические требования.

"В России митингующие очень высокоорганизованные люди. Протест организованный… Во Франции же нет. Во Франции все просто хотят смахнуть все рукой со стола, хотя, в принципе, это сделать невозможно. И у них нет плана действий. Кроме назначенной даты и времени. И другим основным отличием является то, что во Франции беспредел идет от самих митингующих. По сути, любой, кто надел желтый жилет, может им считаться. То есть там беспредел идет от тех, кто митингует. А в России конкретный беспредел, к которому ни один адекватный, цивилизованный человек не будет относиться равнодушно, этот беспредел идет от правоохранительных органов. Это основное отличие/", — сказала дочь Пескова. 

Она назвала митингующих в России либералами, а во Франции — консерваторами. Себя же она считает космополитом и не собирается выходить на акции протеста, пока не начнет понимать, что сама может предложить.

"Я считаю, что человек, который хочет что-то поменять, должен, в первую очередь, начать с себя. Я считаю, что если ты выходишь, у тебя должен быть в голове хотя бы какой-то примерный план действий", — подчеркнула она, добавив, что смотрит расследования главы ФБК Алексея Навального и нередко видит про себя фейковые новости. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Татарстане арестовали после инсценировки суда над Путиным В Татарстане арестовали после инсценировки суда над Путиным
Белый дом дал Украине оружие для сражений с русскими Белый дом дал Украине оружие для сражений с русскими
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела