Происшествия
18 января 2020, 09:54 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге школьница покончила с собой, чтобы не выходить замуж за 50-летнего мужчину

В Екатеринбурге школьница покончила с собой, чтобы не выходить замуж за 50-летнего мужчину
фото:
16-летняя девушка наложила на себя руки, не желая мириться с требованием родителей.

В Екатеринбурге 10 января 2020 года произошел трагический инцидент: прохожие обнаружили возле дома, расположенного на улице Старых Большевиков, тело 16-летней девушки по имени Тамара. Выяснилось, что девушка покончила с собой, причем следователи предполагают, что ее могли подтолкнуть на принятие отчаянного решения.

Выяснилось, что Тамара росла в семье езидов, являющихся субэтносом курдов. В этой религии принято выдавать дочерей замуж с 16 лет, поэтому родители девушки-подростка решили отправить ее под венец за мужчину из Омска, который на 34 года старше Тамары. В итоге после того, как она окончила 9 класс, то стала просто сидеть дома в ожидании свадьбы. Незадолго до трагедии ее возили к будущему мужу на "смотрины".

По словам подруг Тамары и ее школьных учителей, девушку действительно готовили к замужеству. Правда, они не могут сказать, устраивали ли на тот момент саму девушку такие события в ее судьбе, так как ранее родители не душили ее религиозными правилами и разрешали ходить в кино, посещать музеи и отправляться в поездки с классом.

Теперь история гибели Тамары заинтересовала следователей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства несовершеннолетнего. 

На этом фоне одна из подруг девушки заявила, что Тамара "не могла наложить на себя руки" и, скорее всего, ее убили, пишет "КП".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США покончил с собой звезда сериалов "Горец" В США покончил с собой звезда сериалов "Горец"
СМИ: в Подмосковье брат застрелил топ-менеджера "Роскосмоса" и покончил с собой СМИ: в Подмосковье брат застрелил топ-менеджера "Роскосмоса" и покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела