Политика
Шоу-бизнес
16 января 2020, 07:36 | Автор: Иван Рутов

"Сегодня большой праздник": Соловьев озвучил версию причин отставки правительства

"Сегодня большой праздник": Соловьев озвучил версию причин отставки правительства
фото:
Поправки в основной закон телеведущий назвал "Конституцией Путина".

Телеведущий Владимир Соловьев  назвал послание Владимира Путина Федеральному собранию "самым интересным во всех аспектах" за все время президентства и раскритиковав тех, кто говорил о застое в российской политике. 

"Хотелось бы сказать: "Куда делись все те, кто кричал о застое?". Кому там померещился застой?" – поинтересовался телеведущий. По словам Соловьева, речь идет о "богатом" послании Путина Федеральному собранию, поскольку, в частности, страна перешла "на очень правильный уровень" в борьбе с бедностью.

"Для меня сегодня большой праздник, связанный с тем, что полное восстановление суверенитета России будет закреплено в Конституции", – отметил Соловьев, назвав "величие страны и достоинство людей" "ключевыми темами" послания президента Федеральному собранию.

Позднее в интервью «Комсомольской правде» Соловьев также поделился своей точкой зрения на причины отставки правительства.

"Все, что говорил сегодня Путин, ломает представление ряда наших граждан, которым мерещится, что в стране застой и не готовы к переменам. Наоборот! Когда фундамент готов, тогда и наступает время перемен. Нельзя делать резких движений, когда ты к этому не готов. Все оказывается в базовой логике Путина", — считает телеведущий.

По его словам, "надо сначала быть полностью готовым, а потом сделать шаг. Как неожиданно появилась блестящая армия и ВПК".

"Очевидно, что над посланием Путин работал лично и много. Там прозвучало, что необходимо структурно изменить, эффективно решать задачи. Там прозвучали базовые изменения в Конституции. Теперь это реально Конституция суверенной России. Если угодно, это Конституция Путина", — заявил Соловьев.

Телеведущий полагает, что новых министров собирают под новые задачи.

"Этап стабилизации экономических показателей прошел. Теперь — время рывка. Это то, что мы обсуждали не так давно. Я говорил, что в зависимости от задачи подбирают и новое правительство. Теперь от задачи стабилизации мы переходим к задаче резкого ускорения. Под это подбирается иная структура и иные игроки, — уверен Соловьев.

Известно, что в среду правительство Дмитрия Медведева подало в отставку, а глава государства внес на рассмотрение в Госдуму на должность премьер-министра новую кандидатуру.

Он предложил занять пост главе Федеральной налоговой службы России Михаилу Мишустину. До тех пор Путин попросил правительство исполнять обязанности, а Медведеву предложил занять пост зампредседателя Совбеза, в рамках которой он займется темами обороноспособности и безопасности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Соловьев объяснил нежелание Трампа воевать с Ираном Соловьев объяснил нежелание Трампа воевать с Ираном
На Владимира Соловьева завели уголовное дело На Владимира Соловьева завели уголовное дело
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела