Политика
16 января 2020, 06:49 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, что ждет Кадырова после сложения полномочий главы Чечни

Стало известно, что ждет Кадырова после сложения полномочий главы Чечни
фото:
Источник в правительстве республики раскрыл секрет внезапного ухода президента.

Пресс-секретарь президента Чеченской республики Альви Каримовлава рассказал СМИ о том, что Рамзан Кадыров проходит курс лечения, сообщают РИА "Новости".

«Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проходит курс лечения, требующий медицинских процедур», — заявил Каримов. После чего глава Чечни вернётся к работе, сообщили «Интерфаксу» сообщили в руководстве республики.

«Ничего экстраординарного нет, после лечения Рамзан Кадыров вернется к исполнению обязанностей в полном объеме», – сказал источник агентства в Чеченском правительстве.

По его словам, несколько дней назад Кадыров возложил временное исполнение обязанностей главы республики на руководителя правительства Муслима Хучиева. При этом ранее, в правительстве Чечни радиостанции «Говорит Москва» не подтвердили сообщение о назначении Хучиева исполняющим обязанности главы республики.  Министр по национальной политике и внешним связям Джамбулат Умаров сообщил, что не знает о таком распоряжении. 

Между тем, как ранее сообщал Topnews  распоряжение было опубликовано на сайте главы и правительства Чечни. Отмечается, что назначение было сделано в соответствии со статьёй 76 Конституции Чеченской Республики.

"Исполняющим обязанности главы Чеченской Республики на период моей временной нетрудоспособности возлагаю на Хучиева Муслима Магомедовича, председателя правительства Чеченской Республики, с 13 января 2020 года", — говорится в документе за подписью Кадырова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров сложил полномочия главы Чечни Кадыров сложил полномочия главы Чечни
Александр Емельяненко ответил на вызов Кадырова провести бой Александр Емельяненко ответил на вызов Кадырова провести бой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела