Происшествия
14 января 2020, 13:35 | Автор: Иван Рутов

Полковник-миллиардер Захарченко подрался в колонии с «обиженным» из-за ботинок

Полковник-миллиардер Захарченко подрался в колонии с «обиженным» из-за ботинок
фото:
Позднее детали инцидента прокомментировали во ФСИН.

Получивший тюремный срок за взятку бывший полковник МВД Дмитрий Захарченко, отбывающий сейчас наказание в ИК-5 в Республике Мордовия, избил на территории исправительного учреждения «обиженного».

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на осведомленный источник, утром 9 января 2020 года экс-правоохранитель надел чужие ботинки. Хозяином обуви оказался осужденный, имеющий пониженный социальный статус («обиженный»). При этом в местах лишения свободы не полагается пользоваться столовыми приборами и личными вещами таких осужденных.

«Хозяин обуви предъявил Захарченко претензии и предположил, что теперь экс-полковник будет иметь аналогичный статус», — сказал собеседник издания.

Захарченко не сдержался и нанес оппоненту несколько ударов кулаком и головой в лицо. Пострадавший обратился с заявлением в следственные органы с требованием привлечь обидчика к ответственности.

По последней поступившей информации, Захарченко все еще находится в отряде и не был переведен ни в изолятор, ни в помещение камерного типа. По заявлению пострадавшего проводится доследственная проверка.

Позднее представители УФСИН  по республике Мордовия подтвердили сообщение о драке Захарченко с «обиженным».

 «Сотрудники учреждения оперативно пресекли противоправные действия в соответствии с требованиями должностных инструкций и оказали пострадавшему первую медицинскую помощь», — сказала в интервью изданию представитель регионального УФСИН Марина Ханиева.

Она отметила, что материалы об инциденте переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Напомним, что «обиженными» в колонии считаются осужденные за изнасилование или педофилию, а также те, кто ворует у других заключенных.

Ранее TopNews писал о том, что СКР перехватил записку Захарченко своим покровителям.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Нужна помощь реальная от Вас": СКР перехватил записку полковника Захарченко покровителям "Нужна помощь реальная от Вас": СКР перехватил записку полковника Захарченко покровителям
В ДНР установили личности причастных к убийству Захарченко В ДНР установили личности причастных к убийству Захарченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела