Происшествия
Шоу-бизнес
10 января 2020, 05:53 | Автор: Иван Рутов

ДиКаприо спас упавшего за борт француза в Карибском море

ДиКаприо спас упавшего за борт француза в Карибском море
фото:
Голливудская звезда стал героем по эту сторону экрана.

Обладатель премии «Оскар» актер Леонардо ДиКаприо вместе с друзьями наслаждался отдыхом на личной яхте в Карибском море у острова Сен-Бартелеми, коглда услышал по рации сообщение от капитана находящегося рядом круизного лайнера The Club Med.

Тот заявил о пропаже одного из членов своего экипажа, 24-летнего француза по имени Виктор. Он перебрал алкогольных напитков и упал за борт. Об исчезновении молодого человека стало известно не сразу, и капитан попросил экипажи ближайших судов о помощи в поиске горе-моряка.

Поиски заняли более двух часов. Виктор обнаружил Леонардо, когда тонущий из последних сил размахивал руками, подавая знак о спасении. В общей сложности мужчина провел в воде 11 часов и только чудом не погиб.

Когда Виктора достали из воды, мужчина был сильно голоден и обезвожен — его переодели и накормили. Когда спасенный моряк пришел в себя, он начал плакать и благодарить ДиКаприо за свое спасение.

«Я должен был умереть, но вы меня спасли. Спасибо вам», — сказал он. Уточняется, что яхта ДиКаприо оказалась единственной в акватории на тот момент, и только она могла помочь, сообщает портал People.

Любопытно, что мировое признание актер получил после того, ка сыграл в фильме-катастрофе "Титаник". Его герой Джек Доусон погибает, утонув в ледяной воде после кораблекрушения, однако спасает любимую.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Леонардо ДиКаприо назначен послом ООН по проблемам климата на планете Леонардо ДиКаприо назначен послом ООН по проблемам климата на планете
Американских киноакадемиков шокировали сцены в новом фильме Скорсезе Американских киноакадемиков шокировали сцены в новом фильме Скорсезе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела