Политика
Происшествия
09 января 2020, 12:17 | Автор: Иван Рутов

"Документально не подкрепленный бред": жительнице Кургана повысили пенсию на 1 рубль

"Документально не подкрепленный бред": жительнице Кургана повысили пенсию на 1 рубль
фото:
Соцсети активно обсуждают резонансный пост "внука"-земляка.

В соцсетях Курганской области жители активно обсуждают информацию о пенсионерке, которая якобы получила с нового, 2020 года прибавку к пенсии размером в 1 рубль 10 копеек. Сообщил об этом в паблике «Типичный Курган» внук-аноним. Всего за сутки пост набрал более 24 000 просмотров.

«Моей бабушке принесли вчера пенсию с добавкой. Конечно, был шок — 1 руб. 10 коп. Это в смысле всё? Конечно, мы бабушке помогаем, и она не нуждается, второй день плачет от обиды, то что всю жизнь проработала с 15 лет и до самой пенсии, сейчас ей 75, льготами не пользуется уже давно», — сообщает автор резонансного поста.

Комментаторы отреагировали на сообщения по-разному. Если одни стали обсуждать власть, до прочие засомневались в достоверности информации.

«Какой-то документально не подкрепленный бред пока только прочитал», — пишет один из земляков.

«Это неправда. Доплата всем 6,6%. В Заозерном 24-й дом получили вчера — всем добавка 6,6 от основной пенсии», — пишет другая местная жительница.

Известно, что с 1 января прибавка к пенсии для неработающих пенсионеров составила 6,6%, о чем в начале декабря официально заявила пресс-служба ПФР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В ПФР рассказали, как можно получать пенсию в 52 тысячи рублей В ПФР рассказали, как можно получать пенсию в 52 тысячи рублей
ПФР рассказало, какие периоды не войдут в стаж для начисления пенсии ПФР рассказало, какие периоды не войдут в стаж для начисления пенсии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела